Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летнему уроженцу Новосибирской области, совершившему жестокую расправу над животным, передает «Камчатка Сегодня».
Мужчина был признан виновным по уголовной статье за жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель.
Преступление было совершено 19 сентября 2025 года в доме по улице Батарейная, 2. Соседи стали свидетелями того, как с четвертого этажа на асфальт была выброшена собака. От полученных травм несчастное животное скончалось. Видео и фото жуткой гибели мгновенно разлетелись по соцсетям. Одна из жительниц дома обратилась в полицию. Спустя несколько дней правоохранители задержали собутыльника 47-летнего хозяина квартиры Алексея — гражданина по имени Виталий. Убийство пса глубоко возмутило общественность, волонтеры проводили сбор подписей под петицией с требованием возбудить уголовное дело и ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.
Как сообщили в прокуратуре, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. На суде свои действия мужчина цинично объяснил тем, что ему «не понравилось поведение пса».
Несмотря на тяжесть преступления, суд назначил живодеру 200 часов обязательных работ.
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
209
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
191
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
258
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
210
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
233
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
189
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
213