Фестиваль — часть Большого Детского фестиваля, и это отличная возможность увидеть лучшие спектакли, встретиться с известными писателями и поучаствовать в мастер-классах, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на организаторов.
На 15 площадках Камчатки пройдет более 70 мероприятий, где выступят около 5,5 тысячи зрителей и участников. Для детей — мастерские по вокалу и актерскому мастерству, для педагогов — специальные программы.
Торжественное открытие фестиваля состоялось на сцене Камчатского театра драмы и комедии. Зрители увидят музыкальную сказку «Маленький принц» в постановке Сергея Безрукова.
Народный артист России Сергей Безруков, художественный руководитель фестиваля, говорит: «Мы привозим спектакль (прим. Маленький принц) уже второй раз, потому что здесь есть большой интерес к театральному образованию. Главное — мастер-классы для детей и образовательные программы для педагогов. Мы помогаем развиваться и раскрываться в сфере театра».
Директор Московского Губернского театра Лариса Вильясте добавляет: «Мы привезли разнообразные спектакли, в том числе лауреаты прошлых лет. Фестиваль — это шанс для всех познакомиться с театральным искусством, развиваться и обмениваться опытом».
Фестиваль проходит в рамках нацпроекта «Семья» и партийного проекта «Культура малой Родины». Организаторы — Фонд Сергея Безрукова, Московский Губернский театр и Министерство культуры Камчатского края.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
224
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
337
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
220
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
240
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
333
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
227