С 13 по 29 октября на Камчатке пройдёт театральный фестиваль «Горизонт», передает портал «Камчатка Сегодня».
Откроет его спектакль-концерт «Русский крест» с участием народного артиста России, руководителя Театра наций Евгения Миронова.
«Масштабное культурное событие соберёт коллективы из разных регионов России. В Петропавловске-Камчатском на основной сцене театра драмы и комедии зрители смогут увидеть разнообразные спектакли - от драматических и музыкальных до кукольных и уличных постановок», - рассказали в региональном Министерстве культуры.
В рамках фестиваля будут представлены камерный мюзикл «Дорогой мистер Смит», постановка по роману Булгакова «Собачье сердце», кукольная постановка на воде «Турандот» и философская трагедия «Король Лир».
После каждого спектакля зрители смогут пообщаться с режиссёрами и актёрами, а юных гостей ожидают мастер-классы по изготовлению кукол и возможность отправить письма по театральной почте.
Подробную программу и расписание можно посмотреть на сайте Камчатского театра драмы и комедии.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
206
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
238
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
219
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
182
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
211