Перед началом вечера в краевой научной библиотеке Николай Иванов и руководитель регионального отделения Союза писателей России Александр Смышляев встретились с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, передаёт ИА «Камчатка». На встрече была и министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.
«Разговор получился душевным. Обсуждали помощь участникам специальной военной операции, в том числе от камчатских писателей и писателей России вообще. Говорили о литературе, роли писателей в жизни региона и патриотическом воспитании молодёжи. Договорились о дальнейшей работе писателей и финансировании издания книг. На вечере было много наград. Ни один писатель Камчатки не ушёл без официального признания. Зал был полон, все аплодировали», — рассказал Александр Смышляев.
«Я вижу, как жители Камчатки любят и ценят своих писателей», — сказал Николай Иванов.
Ценят писательский труд и в Министерстве обороны РФ. Так, Александр Смышляев получил благодарность от заместителя министра обороны РФ Виктора Горемыкина за серию книг о военных Тихоокеанского флота, отличившихся в СВО.
В письме указано, что писатель отмечен за укрепление боевого духа ВС РФ и содействие военно-политической работе. Смышляев автор девяти книг о павших героях спецоперации, в том числе о 25 камчатских бойцах, отдавших жизни в сражениях.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
198
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
290
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
193
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
213
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
304
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
209