Сотрудники краевого художественного музея организовали передвижную выставку картин в госпитале, передаёт ИА «Камчатка». Главный хранитель музея провела экскурсию по выставке «История Камчатки в работах российских художников» для бойцов СВО, которые проходят лечение на полуострове.
Солдаты и офицеры смогли ознакомиться с серией работ, которые рассказывают об обороне Петропавловского порта в 1854 году.
Также были представлены произведения, посвящённые изучению полуострова, и портреты выдающихся личностей, которые внесли свой вклад в освоение и развитие Камчатки.
«Учреждения культуры поддерживают участников специальной военной операции. Многие наши сотрудники лично оказывают помощь бойцам. В выходные они плетут маскировочные сети, покупают и отправляют лекарства и теплые вещи, участвуют в волонтерских организациях. Очень важно, чтобы они чувствовали и знали, что ими гордятся, их поддерживают и любят», — говорит главный специалист министерства культуры Камчатского края Елена Масликова.
Напомним, что 2025 год в России объявлен Годом защитников Отечества. В этом году будет отмечаться 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Тематический год служит символом поддержки участников специальной операции и уважения к предкам, которые сражались за Родину в разные исторические периоды.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
173
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
254
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
210
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
220