В Петропавловске-Камчатском составлен план мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на городскую администрацию.
8 мая в парке Победы состоится торжественный ритуал возложения цветов. В этот же день в спортивном парке «Спартак» стартует «Эстафета Мира» для всех желающих.
Главные мероприятия пройдут на главной площади города 9 мая.
Военный парад начнется в 10 утра.
Для гостей праздника подготовлено театрализованное представление с реконструкцией событий 1941-1945 годов «И все-таки мы победили!». Его участниками смогут стать простые жители.
На главной сцене состоится гала-концерт «Весна 45-го года».
Также жителей и гостей города будет ждать выставка военной техники, интерактивные и детские площадки.
Военные традиционно приготовят солдатскую кашу.
Напомним, что впервые за три года в краевой столице будет организовано шествие «Бессмертный полк». Колонна начнет свое движение по улице Озерновская коса в 13 часов.
Все мероприятия продлятся до 22 часов и завершатся праздничным салютом.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
214
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
318
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
211
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
230
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
326
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
224