В киноцентре «Лимонад» в Петропавловске 5 июля пройдёт премьерный показ фильма Майкла Пирса «Зверь». После просмотра все желающие смогут принять участие в обсуждении киноленты, организованном киноклубом «ПРО кино». Гостями мероприятия станут актриса Камчатского театра драмы и комедии, режиссёр Елена Зорина и создатель проекта Films essential Михаил Болтовский. Об этом сообщили в пресс-центре министерства культуры региона.
«Премьера дебютного независимого фильма как лотерея. Если повезёт — вы получите несравнимые впечатления и яркие новые мысли, а если нет — непонимание после просмотра. А фильм “Зверь” обещает оказаться очень интересной и неоднозначной картиной», — рассказали организаторы проекта.
Сеанс начнётся в 19:40, обсуждение — в 21:30. Все желающие выскажут своё мнение и смогут задать вопросы и узнать, что думают приглашённые эксперты. Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (914) 788-58-40.
Справка: Сюжет фильма «Зверь» разворачивается на небольшом острове. У Молл день рождения. Ей исполняется 27 лет, но праздник не делает её счастливой. Она живёт с родителями на острове и буквально задыхается от непонимания и гнёта семейного круга. Молл встречает свою первую любовь в неспокойное время — по острову рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для Молл воплощением свободы. С ним она впервые чувствует себя живой и избавляется от всех невидимых оков. Но счастье Молл не даёт покоя её семье и жителям острова. Они подозревают Паскаля в причастности к этим зверским происшествиям. Молл приходится выбирать: быть вместе с Паскалем против всех или остаться на стороне большинства.