Накануне, на заседании Магаданской городской Думы депутаты удовлетворили заявление мэра Юрия Гришана об отставке, передаёт ИА «Камчатка» со ссылкой на сетевое издание« Говорит Магадан». Сразу после этого был назначен исполняющий обязанности мэра до избрания нового главы города. Им стал Александр Малашевский. Также объявлена процедура конкурсного отбора кандидатов.
Юрий Гришан не присутствовал на заседании, возможно, из-за опасений прямых вопросов о причинах своего досрочного ухода. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов пояснил, что вся информация о процедуре отбора и другие детали доступны на сайте городской Думы.
Депутаты выразили уверенность, что в городе не возникнет вакуума власти, так как процедура избрания нового мэра четко прописана в Уставе. Процедура конкурсного отбора сокращена с 45 до 20 дней, и кандидаты должны подготовить необходимые документы в течение 14 дней. Конкурсная комиссия, состоящая из 10 членов, начнет рассмотрение кандидатур.
Жители города интересуются, в надежных ли руках останется столица Колымы в текущей ситуации. Однако депутаты заверили, что процедура избрания нового мэра будет проведена в соответствии с законом.
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
357
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
295
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
362
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
383
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
292
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
377
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
283