Делегация с Камчатки по поручению губернатора Владимира Солодова посетила один из крупнейших учебных центров на Дальнем Востоке. Для молодых ребят, проходящих подготовку в Чите, визит земляков стал настоящим событием. Это в основном вчерашние студенты, которые заключили контракт на год службы именно в элитных войсках БПЛА. Их подготовка началась на Камчатке, а сейчас продолжается в современном центре в Чите.
«Условия обучения на высшем уровне, с применением высокотехнологического оборудования», — отметил замглавы администрации Петропавловска Сергей Борискин.
Региональные власти приняли решение сопровождать каждого камчатского бойца персонально на всех этапах службы. Ребятам в качестве подарка от земляков вручили универсальные аптечки, мультитулы и фонари.
«В полевых условиях мультитул крайне нужная вещь, потому что в нем сразу несколько инструментов, которые всегда должны быть под рукой. На передовой часто бывают перебои с электричеством, поэтому фонарик всегда необходим. Я безумно благодарен всем, кто принимал в этом участие, спасибо большое, что заботитесь и не забывайте о нас», — поделился впечатлениями боец с позывным «Водник».
В Петропавловске-Камчатском появился арт-объект в честь пожарных
вчера, 17:00
186
В Елизовском округе обновляются три школы
вчера, 16:00
218
На Камчатке продолжается набор в войска беспилотных систем
вчера, 13:00
259
В Раздольном уложили 1600 кв. метров нового асфальта
вчера, 11:00
263
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 10 до 15 августа
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
335