С сегодняшнего дня, 14 октября, жители полуострова смогут утилизировать изношенные автомобильные шины. Об этом сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на Министерство ЖКХ и энергетики региона.
«За одну шину владелец получит 50 рублей и 50 бонусных баллов по камчатской системе социальных баллов «КАМбалл».Шины будут принимать партиями. На один паспорт можно сдать не более 50 шин за весь период приёма», — рассказали в министерстве .
В Петропавловске-Камчатском пункт приёма будет работать по адресу: улица Тундровая, 1. В Елизовском районе пункт приёма будет расположен в посёлке Новый, на улице Молодёжная, 20/1.
Приём будет осуществляться с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) и в субботу с 10:00 до 13:00.
По информации краевого министерства ЖКХ, в ходе аналогичной акции в мае 2024 года было сдано в утиль 35 540 автомобильных шин.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
110
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
118
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
306
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
325
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
332
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
382
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
344