С сегодняшнего дня, 14 октября, жители полуострова смогут утилизировать изношенные автомобильные шины. Об этом сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на Министерство ЖКХ и энергетики региона.
«За одну шину владелец получит 50 рублей и 50 бонусных баллов по камчатской системе социальных баллов «КАМбалл».Шины будут принимать партиями. На один паспорт можно сдать не более 50 шин за весь период приёма», — рассказали в министерстве .
В Петропавловске-Камчатском пункт приёма будет работать по адресу: улица Тундровая, 1. В Елизовском районе пункт приёма будет расположен в посёлке Новый, на улице Молодёжная, 20/1.
Приём будет осуществляться с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) и в субботу с 10:00 до 13:00.
По информации краевого министерства ЖКХ, в ходе аналогичной акции в мае 2024 года было сдано в утиль 35 540 автомобильных шин.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
432
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
399
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
694
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
583
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
583