Семейная поездка на озеро Тахколоч обернулась для жителя Камчатки административным штрафом. В минувшие выходные инспекторы природного парка «Вулканы Камчатки» во время патрулирования зафиксировали автомобиль ЗИЛ, припаркованный в запрещенной зоне особо охраняемой природной территории (ООПТ), передает «Камчатка Сегодня».
Как сообщается в Telegram-канале сети природных парков, водитель полностью признал свою вину. По его словам, он не заметил предупреждающих знаков, поскольку прибыл на озеро в тёмное время суток. Действия нарушителя были квалифицированы по статье 8.39 КоАП РФ («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях»).
«Посещение таких зон допускается строго в соответствии с установленными правилами. Парковка вне специально отведённых мест, движение на транспортных средствах, а также иная деятельность на ООПТ без соответствующего разрешения запрещены», — напоминают в администрации природного парка.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
544
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
481
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
515