На Камчатке в полной мере стартовал эколого-просветительский проект для дошкольников «Евражка о Камчатке». Разработкой всех материалов для занятия занимались специалисты Сети природных парков «Вулканы Камчатки» и АНО «Центр развития природных парков Камчатки».
«С ноября 2023 по май 2024 года занятия тестировались в трёх детских садах города Елизово. Теперь же проект стартовал на территории всего полуострова!», — прокомментировали событие организаторы
За лето в тридцать одном дошкольном учреждении края пройдут познавательные занятия. География проекта охватывает удаленные районы: от самых северных до самых южных – от Ачайваям до Озерновского!
«Проект за несколько занятий охватывает сферы, которые должны знать дети старшего дошкольного возраста. В каждом занятии включены разные виды деятельности, и каждое занятие отличается от другого. Замечательно то, что разработаны материалы, которые необходимы воспитателям для проведения занятий, в том числе справочные. Проект очень важен, так как благодаря нему дети получают знания о регионе, в котором они живут. Хочется сказать большое спасибо организаторам за возможность участвовать в таком проекте», — рассказала Алла Швецова, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе в детском саду «Ёлочка».
Проект реализуется при поддержке Министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
233
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
403
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
238
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
477