Камчатские пользователи социальных сетей активно обсуждают фотографию, на которой изображены три медвежонка: два бурых и один светло-пшеничный, которого уже нарекли «альбиносом». По некоторым данным, хищников увидели в Малках на реке Быстрой.
«Это очень светлый медведь, но он не альбинос, так как у него черный нос, — рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» консультант научного отдела Кроноцкого заповедника Александр Никаноров. — Запечатлеть такого медведя — это целое событие. Я за свою деятельность видел сотни медведей, но такого светлого — в первый раз. На вид медвежонку около трёх лет».
По словам ученых, светлых косолапых на полуострове много, и они не являются редкостью. Окрас их может варьироваться от светло-палевого до рыжего и светло-коричневого.