Задолженность по выплате заработной платы в Камчатском крае снизилась на 7,8 миллионов рублей. В настоящее время долги предприятий составляют шесть миллионов 488 тысяч рублей перед 57 работниками. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на министерство социального развития и труда региона.
Там отметили, что по сравнению с предыдущим годом задолженность сократилась на семь миллионов 807 тысяч рублей.
«В учреждениях бюджетной сферы деятельности задолженности по заработной плате на отчетную дату не зарегистрировано. В крае числится четыре предприятия-должника. Большая часть задолженности по выплате заработной платы приходится на предприятия, проходящие сложную процедуру банкротства. Межведомственная комиссия по обеспечению своевременной выплаты заработной платы еженедельно отслеживает ситуацию с погашением просроченной задолженности по заработной плате предприятиями-должниками, а также контролирует исполнение ранее принятых решений в отношении предприятий-должников», — рассказали в министерстве.
Там напомнили, что в рамках работы межведомственной комиссии продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам задолженности по заработной плате 8 (4152) 234-911.