В Охотском море стартовал промысел минтая, сельди и трески, сообщает портал “Камчатка Сегодня” со ссылкой на Росрыболовство. В море вышли порядка 100 рыболовных судов.
На 2026 год утверждены следующие объемы вылова:
более 1,1 млн тонн минтая (в Камчатско-Курильской, Западно-Камчатской, Северо-Охотоморской и Восточно-Сахалинской подзонах);
426,2 тыс. тонн тихоокеанской сельди (в Северо-Охотоморской и Западно-Камчатской подзонах);
21,8 тыс. тонн трески (в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах).
В ключевом для рыбаков сезоне “А” охотоморской путины, который длится с января по апрель, рыбакам предстоит освоить порядка 80% годового вылова минтая.
Отметим, что в 2025 году вылов минтая превысил 2,1 млн тонн. Это лучший показатель за последние 25 лет.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
480
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
445
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
842
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
620
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
610