Восточный экономический форум пройдёт с 3 по 6 сентября во Владивостоке, сообщает «Камчатка Сегодня». Камчатский край представит свои инвестиционные возможности на этой площадке.
За последние пять лет на полуострове инвесторы построили 48 гостиниц и отелей, открыли 43 ресторана и кафе. Благодаря государственной поддержке камчатские предприниматели создали модульные отели, кемпинги и приобрели туристическое оборудование.
«Для региона ВЭФ — это возможность обсудить актуальные задачи и найти новых партнёров. Мы не упустим эту возможность», — сказал и. о. министра экономического развития региона Андрей Адуллин.
В рамках форума особое внимание уделят решению социальных вопросов — от программ доступного жилья до развития городской среды. Это демонстрирует эффективную модель устойчивого развития Дальнего Востока.
Интересен и тот факт, что за период функционирования преференциальных режимов в Камчатском крае было заключено 233 соглашения на общую сумму инвестиций 243,6 млрд рублей. Создано более 10 тысяч рабочих мест.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
179
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
199
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
204
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
194
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
193