Восточный экономический форум пройдёт с 3 по 6 сентября во Владивостоке, сообщает «Камчатка Сегодня». Камчатский край представит свои инвестиционные возможности на этой площадке.
За последние пять лет на полуострове инвесторы построили 48 гостиниц и отелей, открыли 43 ресторана и кафе. Благодаря государственной поддержке камчатские предприниматели создали модульные отели, кемпинги и приобрели туристическое оборудование.
«Для региона ВЭФ — это возможность обсудить актуальные задачи и найти новых партнёров. Мы не упустим эту возможность», — сказал и. о. министра экономического развития региона Андрей Адуллин.
В рамках форума особое внимание уделят решению социальных вопросов — от программ доступного жилья до развития городской среды. Это демонстрирует эффективную модель устойчивого развития Дальнего Востока.
Интересен и тот факт, что за период функционирования преференциальных режимов в Камчатском крае было заключено 233 соглашения на общую сумму инвестиций 243,6 млрд рублей. Создано более 10 тысяч рабочих мест.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
238
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
373
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
290
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
267
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
284
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
669
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1224