В рамках Восточного экономического форума который пройдёт осенью во Владивостоке , правительство Камчатского края планирует подписать больше десятка различных соглашений. Шесть из них – инвестиционные сообщает пресс-служба правительства региона.
Документы будут касаться таких проектов, как развитие туристско-развлекательного комплекса с ООО «Голубая лагуна» и возведение бизнес-центра с паркингом с ООО «ТСТДОМ», строительстве терминала по перевалке сжиженного газа с ПАО «НОВАТЭК» и тепличного комплекса площадью 12 гектаров для выращивания овощей с ООО ТК «Камчатский». Два соглашения подпишут с ГК «Золото Камчатки». Инвестор планирует создать горно-обогатительный комбинат на базе месторождений Бараньевское, Золотое, Угловое и Кунгурцевское, а также построить подземный рудник и модернизировать ГОК «Аметистовое».
«На форуме будет пролонгировано действие соглашения с Республикой Саха, Якутия о развитии межрегиональных торгово-экономических и культурных взаимоотношений. Также планируется подписание документов о сотрудничестве с Российским экспортным центром, ассоциацией «Национальное конгресс-бюро», «Деловой Россией», Фондом «Сколково», АНО «АСИ» и агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы – Ворлдскиллс Россия», – добавила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.
Начнется Восточный экономический форум 11 сентября, традиционно с фестиваля «Улицы Дальнего Востока». Сейчас на набережной бухты Аякс на острове Русский устанавливают павильоны, которые будут представлять регионы страны.