Председатель правительства Камчатского края Юлия Морозова лично проверила ход исполнения проекта «Рыба Камчатская» в магазинах краевой столицы.
«Мы усилили контроль за проектом «Рыба Камчатская» Жалобы на недостаточный ассортимент и качество рыбы поступали от жителей Петропавловска-Камчатского и Елизова. Теперь выкладка рыбы будет осуществляться три раза в неделю. Мы проверяем торговые точки, чтобы там обязательно было не менее трёх позиций качественной рыбы», — рассказала Юлия Морозова.
В рамках проверки оценили ассортимент, условия хранения и выкладки рыбы, а также обсудили график поставок и расширение линейки продукции с представителями торговых сетей.
«Сейчас в ассортименте три позиции: минтай, камбала и горбуша. В ближайшее время ждём кальмара и сельдь. Поставки осуществляются еженедельно по вторникам. Контроль проводится на торговой точке при приёмке и расфасовке товара», — отметил Александр Мордов, операционный директор сети «Шамса».
Министерство рыбного хозяйства Камчатского края также работает над расширением географии программы «Рыба Камчатская», которая позволяет жителям полуострова приобретать рыбу по доступной цене. Проект реализуется в нескольких муниципалитетах региона. Кроме того, при поддержке администраций и рыбохозяйственных организаций раздают бесплатную рыбу.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
318
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
292
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
401
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
425
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
428
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
482
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
467