Всемирное медицинское сообщество единодушно в том, что ходьба — это самый доступный и эффективный способ поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, рассказали ИА «Камчатка» в региональном центре медпрофилактики. Ежедневные прогулки продолжительностью один час необходимы каждому человеку.
Камчатский центр общественного здоровья приглашает жителей края принять участие в оздоровительной акции «10 000 тысяч шагов», которая в этом году посвящена Всемирному Дню сердца и пройдет под девизом «Шагаем всей страной!».
«Мероприятие состоится 5 октября на биатлонном комплексе имени Фатьянова. Регистрация участников начнётся в 10:30, а старт будет дан в 13:00», — сообщили в камчатском Центре общественного здоровья и медпрофилактики.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
189
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
274
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
235
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
258