Олимпийская чемпионка Барселоны 1992 года по баскетболу, заслуженный мастер спорта России Елена Худашова провела открытую тренировку в елизовском спортивном комплексе «Радужный». Знаменитая баскетболистка посетила Камчатку в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» вместе с олимпийскими чемпионками разных лет волейболисткой Ниной Смолеевой, биатлонисткой Галиной Куклевой и легкоатлеткой Натальей Антюх.
Настоящим подарком юным камчатским баскетболистам стал урок от известной российской спортсменки. Елена Худашова 24 октября провела открытую тренировку для воспитанниц спортивной школы «Лидер» города Елизово. Со слов тренера елизовчанок Надежды Васиной, и наставник и спортсменки остались в восторге от проделанной работы и получили столь необходимый игровой опыт от олимпийской чемпионки.
Елена Худашова является победительницей Олимпийских игр 1992 года в Барселоне и бронзовым призёром Олимпиады 1988 года в Сеуле. В профессиональной карьере прославленной спортсменки есть серебро чемпионата мира 1998 года, титулы трёхкратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки СССР в составе новосибирского «Динамо» и чемпионкой Франции в составе «Шоле».