«Уважаемые жители Камчатского края! Сегодня одна из самых трагических дат в истории нашей страны – День памяти и скорби. Именно в этот день, 84 года назад, на рассвете, началась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества – Великая Отечественная.
Эта дата стала символом мужества и стойкости нашего народа, готовности советских людей отдать жизни за свободу и независимость Родины. В ряды Красной армии были призваны более 23 тысяч жителей Камчатки. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений.
С каждым годом всё меньше остаётся в живых очевидцев тех героических и великих событий. И тем ценнее для нас каждое их воспоминание, каждый урок мужества и патриотизма. Память о подвиге наших земляков навсегда останется в сердцах поколений.
Камчатка внесла свой неоценимый вклад в Великую Победу. Наш край самоотверженно трудился в тылу – на фронт отправляли рыбу, тёплое меховое обмундирование, а жители активно собирали средства в помощь фронту.
Сегодня, когда наша страна вновь сталкивается с серьёзными вызовами, мы видим, что дух победителей жив и в новом поколении защитников Отечества.
Мы обязаны передать нашим детям и внукам правду о войне, чтобы они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.
Низкий поклон нашим ветеранам, детям войны, узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда! Вечная память павшим героям!» — сказал Владимир Солодов.
Трудовой коллектив ГК «Шамса» о традициях, труде и любви к Камчатке
вчера, 16:00
229
Рыбная отрасль Камчатки: достижения и новые горизонты
вчера, 15:30
221
«Океанрыбфлот» встречает Первомай рекордами и традициями
вчера, 15:00
243
«Для рыбаков он был настоящим лидером»
вчера, 14:02
367
Андрей Копылов поздравил жителей Камчатки с Первомаем.
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
201