Руководитель администрации губернатора Сергей Меркулов провел совещание в Вилючинском городском округе с его главой Олегом Бондаренко и участником СВО Александром Бугаевым, который работает в органах местного самоуправления.
Александр Бугаев — участник региональной кадровой программы «Герои Камчатки», занявший должность заместителя главы администрации городского округа. Он курирует вопросы внутренней, информационной политики, поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в Вилючинске.
Сергей Меркулов подчеркнул, что Александр как никто другой понимает нужды защитников Отечества, вернувшихся с передовой, а также их родных.
«Хотелось бы заострить внимание на трех вещах. Первое — трудоустройство. Здесь не нужно замыкаться только на муниципалитете, предлагайте варианты на территории всего региона. Второе — диспансеризация молодых людей, которые возвращаются с линии боевого соприкосновения. Это критически важно, потому что иногда ребята легко относятся к своему здоровью. И следующий фактор — реабилитация. Для этого государством созданы абсолютно все условия, в том числе и приобретение билетов до места оздоровления», — отметил Сергей Меркулов.
Он также поручил усилить работу в военно-патриотическом воспитании молодёжи муниципалитета — работа должна вестись во всех образовательных учреждениях со всеми детьми, включая трудных подростков.
«Мы сейчас на площадке центра „ВОИН“ этой работой занимаемся. Ребята, которые увидели альтернативу своему противоправному поведению, действительно перевоспитываются. Задача сделать так, чтобы эти ребята в подростковом возрасте выбрали правильный вектор в своей жизни и не пошли по пути нарушения закона в дальнейшем. А чтобы они стали законопослушными гражданами, необходимо их энергию направлять в правильное русло», — подчеркнул руководитель администрации губернатора.
Александр Бугаев, более двух лет проработавший в администрации губернатора, поблагодарил Сергея Меркулова за доверие:
«Вы поверили в меня с самого начала, убедили меня в том, что я со всем справлюсь, поступив на службу в органы исполнительной власти. Я влился, понял, как это работает, старался соответствовать и, самое главное, не подвести. Теперь я буду служить на благо жителей своего родного муниципалитета», — сказал Александр Бугаев.
Участники договорились подвести промежуточные итоги работы по всем направлениям в сентябре.
Отметим, что Сергей Меркулов курирует вопросы помощи фронту и поддержки участников СВО.