17 – 20 июня на Камчатке проходил региональный туристский слет. В нем приняли участие 150 ребят из Петропавловска-Камчатского, Паланы, Елизовского и Усть-Камчатского округов.
Местом проведения слета стала база Всероссийского центра «Экосистема». Его организаторами выступили региональное министерство образования, Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, региональное отделение «Движения Первых».
В программу слета вошли конкурсы, соревнования, викторины, мастер-классы, образовательный блок, развлекательная программа, а также экскурсии с путешественниками Еленой Поддубной и Оливером Шмидтом.
Одним из испытаний полосы препятствий стал водный этап. Предварительно ребята вместе с инструкторами отрабатывали навыки управления рафтом на озере Микижа.
Наиболее отличившиеся участники слета были награждены. 52 человека получили отличительный значок «Юный путешественник России» 1-6 ступени. Еще девяти ребятам вручили отличительные знаки «Турист России».