Арбитражный суд Камчатского края наложил штрафы на государственные и частные фармацевтические предприятия региона за несоблюдение требований лицензирования. По данным суда, ГУП «Камчатфармация» и ООО «Трансфарм» допустили дефицит необходимых лекарственных препаратов в аптеках ряда населенных пунктов полуострова.
Прокуратура провела проверки в феврале текущего года и выявила нехватку обязательных медикаментов в аптеках села Соболево, села Тигиль и села Каменское. Среди недостающих препаратов были такие жизненно важные лекарства, как нитроглицерин, ибупрофен, аскорбиновая кислота, диклофенак и другие.
Кроме того, выяснилось, что ООО «Трансфарм» не прошло регистрацию в государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов.
Суд признал оба предприятия виновными в нарушении лицензионных условий ведения деятельности и вынес решение о привлечении к административной ответственности. ГУП «Камчатфармация» обязано выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за каждое из двух нарушений. Директор ООО «Трансфарм» также привлечён к ответственности и оштрафован на сумму пять тысяч рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Трудовой коллектив ГК «Шамса» о традициях, труде и любви к Камчатке
вчера, 16:00
250
Рыбная отрасль Камчатки: достижения и новые горизонты
вчера, 15:30
239
«Океанрыбфлот» встречает Первомай рекордами и традициями
вчера, 15:00
264
«Для рыбаков он был настоящим лидером»
вчера, 14:02
396
Андрей Копылов поздравил жителей Камчатки с Первомаем.
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
213