В 2024 году АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго» и часть Группы РусГидро, установило 1164 интеллектуальных прибора учёта (ИПУ) электроэнергии в населённых пунктах региона.
ИПУ автоматически передают данные о потреблении электроэнергии, сообщают об авариях в сети и несанкционированных вмешательствах. Это позволяет оперативно реагировать на любые изменения и обеспечивать надёжное электроснабжение.
Замена старых счётчиков на новые производится при выходе прибора из строя, истечении межповерочного интервала или срока эксплуатации, а также при технологическом присоединении новых абонентов к электрическим сетям.
«Для потребителей замена и установка «умных» счётчиков производится бесплатно. Все расходы берёт на себя энергокомпания в рамках инвестиционной программы. Поэтому если вам предлагают заменить или установить интеллектуальный счётчик по льготной цене — это мошенники», — подчеркнул главный инженер АО «ЮЭСК» Сергей Рыжов.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
201
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
189
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
196
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
195
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
232