После второго сильного землетрясения на Камчатке 30 июля, специалисты архитектурного центра повторно осмотрели Петропавловск-Камчатскую детскую поликлинику №1, сообщает «Камчатка Сегодня».
По результатам проверки, серьёзных дефектов, влияющих на работу поликлиники, в здании нет, заявили министерстве здравоохранения. Однако для полной уверенности в безопасности, эксперты решили провести инструментальные обследования.
«Уже 20 июля, после того как на Камчатке произошло первое сильное землетрясение, министерство заключило договор на проведение обследования здания. Поэтому 30 июля мы стали одним из первых учреждений, где было проведено дополнительное обследование. Сегодня поликлиника работает в штатном режиме, пациентам оказываются все виды медпомощи. Для общей безопасности временно закрыт доступ к некоторым частям здания, где есть специальные антисейсмические швы. Как только эксперты проверят эти места и убедятся, что они безопасны, проход туда будет разрешен», — прокомментировали в министерстве.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
260
На остров Беринга привезли новую автовышку
вчера, 15:00
67
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
217
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
260
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
274
«Меня зовут Кутэнэ»
Все новости Камчатки
вчера, 11:00
389