Снежная стихия дает жару на Камчатке, но для дорожных служб это, действительно, испытание на прочность, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
Техника в Петропавловске-Камчатском работает без перерыва.
Дорожные службы продолжают расчистку основных магистралей. Производится расширение, обработка противогололедными материалами.
Техника работает в разных микрорайонах города. В частности, на ул. Солнечная, в районе КП, идет расчистка на ул. Тушканова, ул. Максутова и других территориях.
Жителей убедительно просят воздержаться от выезда на дороги на личном транспорте без острой необходимости.
По городу курсируют вахтовки и автомобили служебного автопарка. В связи со сложной дорожной и погодной обстановкой сегодня, 15 января, на территории Петропавловска-Камчатского задействовано 12 вахтовок для перевозки жителей. Они работают до 20:00.
“В связи с интенсивными снегопадами и проведением масштабных работ по очистке городских улиц от снежных заносов, а также вывозу снега большой призыв ко всем автовладельцам не парковаться на остановках! Парковка в этих зонах запрещена. Автомобили нарушителей эвакуируют”, - прокомментировали в мэрии.
Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на номер вызова экстренных служб - 112 или на номер Единой дежурно-диспетчерской службы Петропавловска-Камчатского 303-111 (круглосуточно).
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
299
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
274
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
391
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
413
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
416
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
470
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
445