Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными номерами может повлечь за собой административную ответственность, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на региональную ГАИ.
«Нечитаемыми считаются номера, которые невозможно прочесть с расстояния 20 метров в тёмное время суток. Водители, полагающие, что с нечитаемыми номерами они избегут ответственности за правонарушения, такие как превышение скорости или проезд на запрещающий сигнал светофора, ошибаются», — прокомментировали действия «хитрых» автолюбителей в ГАИ .
Управление транспортным средством с нечитаемым номером грозит предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если водитель использует ухищрения для сокрытия номеров, законом предусматривается лишение права управления на срок до трёх месяцев или штраф в размере 5 000 рублей.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
265
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
302
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
302
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
Все новости Камчатки
вчера, 09:55
324