Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными номерами может повлечь за собой административную ответственность, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на региональную ГАИ.
«Нечитаемыми считаются номера, которые невозможно прочесть с расстояния 20 метров в тёмное время суток. Водители, полагающие, что с нечитаемыми номерами они избегут ответственности за правонарушения, такие как превышение скорости или проезд на запрещающий сигнал светофора, ошибаются», — прокомментировали действия «хитрых» автолюбителей в ГАИ .
Управление транспортным средством с нечитаемым номером грозит предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если водитель использует ухищрения для сокрытия номеров, законом предусматривается лишение права управления на срок до трёх месяцев или штраф в размере 5 000 рублей.
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
406
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
347
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
410
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
478
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
341
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
418
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
318