Губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал сетевому изданию «Камчатский край – единая Камчатка» о развитии Корякского округа.
«Развитие Корякского округа и развитие его столицы – это два тесно связанных вопроса, но, тем не менее, они разные. Уже прошло более 15 лет с момента объединения двух регионов и сейчас больше нужно говорить о том, какая линия проводится по отдельным районам Корякии и как они выглядят. А сам округ, безусловно, является для нас зоной особого внимания, но ситуация везде отличается, причeм существенно. В первую очередь это зависит от состояния экономики», – рассказал глава региона.
В прошлом году губернатор с рабочей поездкой был в Палане, где оценил состояние теплотрассы от котельной вдоль берега реки. По его словам, она была выполнена с большими нарушениями, поэтому сейчас там необходима замена труб.
Полное интервью с Владимиром Солодовым читайте в статье «Корякия: есть ли перспективы?».
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
239
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
408
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
241
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
479