За последние пять лет предприятия Камчатки успешно провели ремонт около 600 судов различных типов. Основная цель региона — формирование конкурентоспособного судоремонтного кластера. Так, компания «Рем-Нова ДВ» создает современный судоремонтный комплекс, способный проводить доковый, надводный и навигационный ремонты, а также техобслуживание рыбопромысловых судов.
На сегодняшний день благодаря инвестициям в размере свыше 1,6 миллиарда рублей на Камчатке создано 500 новых рабочих мест. Всего же общий объем вложений в проект оценивается в 3,6 миллиарда рублей. Работы уже привели к значимым результатам: восстановлены суда технического флота, включая плавучие доки, краны и морские буксиры. Капитально отремонтированы производственные цеха и бытовые помещения для сотрудников.
Кроме того, начато проектирование реконструкции причалов, а станочный парк пополнился современным высокотехнологичным оборудованием. Эти меры направлены на дальнейшее укрепление позиций Камчатки в сфере судоремонта и обеспечение устойчивого развития отрасли.
Об этом сообщил губернатор Владимир Солодов в ходе публичного отчета 10 апреля 2025 года.
Смотрите трансляцию выступления Владимира Солодова в паблике информагентства «Камчатка» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kamchatka_now?w=wall-61165643_87793
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
170
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
251
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
208
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
216