На Камчатке завершились съемки художественного фильма «Снежная восьмерка», сообщает портал «Камчатка Сегодня» со ссылкой на краевое Министерство культуры.
Известный камчатский каюр Андрей Семашкин дублировал одного из героев, а участники гонки «Берингия» каюры Алексей Попов и Захар Майватов получили эпизодические роли. Также для выполнения сложных проездов и трюковых сцен с упряжками в качестве дублеров привлекли юных каюров Лиду, Егора, Машу и Аню Семашкиных.
На площадке было задействовано несколько десятков человек массовки. Также привлекли местных специалистов в операторский, осветительный и звуковой цеха.
По сюжету фильма 12-летнего подростка-разгильдяя из богатой семьи мама отправляет из Москвы на Камчатку к суровому отцу-каюру. Вдали от привычной жизни мальчик оказывается в мире гонок на собачьих упряжках. Работа с животными — той самой снежной восьмеркой обаятельных ездовых собак становится для него настоящим вызовом. Постепенно Марк находит друзей, а маме и папе приходится поменять свои взгляды на воспитание ребенка и, главное, посмотреть друг на друга совершенно новыми глазами.
Роли в картине исполняют Николай Наумов, Ида Галич и другие актеры.
В фильме также задействованы собаки из питомника «Снежные псы».
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
292
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
234
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
305
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
310
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
256
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
332
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
252