В рамках выставки в Шанхае Камчатский край продемонстрировал свои природные и культурные богатства, передаёт ИА «Камчатка». В краевом министерстве туризма рассказали, что в выставке приняли участие семь туристических компаний региона. Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Камчатского края при поддержке национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
«Наш стенд подчеркнул туристический потенциал региона, вызвал интерес к природным красотам Камчатки и позволил установить новые международные контакты», — отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.
Организаторы CITM объявили, что в течение трёх дней выставку посетили более тысячи зарубежных компаний и около шестисот туристических агентств. Также проведено более шестисот деловых встреч офлайн.
На площади в 53 тысячи квадратных метров были организованы шесть тематических зон, посвящённых культуре и туризму как в России, так и за рубежом. Некоторые зарубежные туристические агентства, как сообщили организаторы, использовали возможности форума для исследования рынка туристических маршрутов по различным регионам и городам Китая.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
221
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
229
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
319
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
232
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
212
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
253
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
267