МУП «Спецдорремстрой» принес извинения сотрудникам и сообщил о планах погасить задолженность по выплате отпускных 30 мая 2025 года. Такое заявление последовало после проверки, проведенной Государственной инспекцией труда Камчатского края в феврале 2025 года, которая выявила нарушение сроков выдачи заработной платы работникам предприятия.
Руководство организации пояснило, что ведется активная работа по исправлению ошибок в документации, чтобы привести порядок расчетов с сотрудниками в полное соответствие с требованиями законодательства. Нарушения, обнаруженные проверкой, будут оперативно устранены.
Согласно официальной позиции предприятия, сверхурочные работы осуществляются исключительно с предварительного письменного согласия работников. График труда организован таким образом, что сотрудники работают в одну смену согласно режиму пятидневной рабочей недели. Таким образом, компания намерена исключить любые риски нарушений трудового законодательства в будущем.
Напомним, на днях Гострудинспекция Камчатского края провела очередную проверку в МУП «Спецдорремстрой» после коллективной жалобы сотрудников. Результаты оказались неутешительными – предприятие систематически нарушает трудовое законодательство.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
223
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
202
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
343
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
363
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
368
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
423
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
381