Губернатор Камчатского края объявил о решении открыть Халактырский пляж для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского, сообщает «Камчатка Сегодня».
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций губернатор Владимир Солодов подчеркнул, что опасности цунами в данный момент нет. Несмотря на продолжающиеся афтершоки после 30 июля, ни один из них не представляет угрозы цунами.
«Сейчас опасности цунами в Петропавловске-Камчатском нет. Нужно более чётко информировать население, ввести в повышенную готовность службы оповещения и организовать дежурство автомобилей с громкоговорителем на Халактырском пляже. Если возникнет опасность цунами, мы сразу оповестим население», — сказал Владимир Солодов.
Тем не менее, остаются под запретом посещение прибрежной полосы Никольской сопки и горных туристических маршрутов из-за риска камнепадов.
Четыре дня науки на Камчатке
12:05
122
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
580
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
838
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
240
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
354