Камчатка ожидает поступления яиц от местной птицефабрики «Пионерское» в магазины региона в мае текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Тюлькин. Однако стоит отметить, что полное восстановление производства намечено лишь на конец 2025 года.
Тюлькин подчеркнул, что информация о якобы начавшейся реализации продукции является недостоверной. Выпуск местных яиц запланирован на третью декаду мая. Для наращивания производственных мощностей в настоящее время идёт процесс подращивания кур-молодок, завезённых на фабрику в январе. Дополнительно ожидается поставка 100 тысяч однодневных цыплят для увеличения поголовья птицы.
Важно отметить, что коллектив предприятия сохранён, что способствует успешному восстановлению деятельности фабрики.
Напомним, падеж птицы на птицефабрике в поселке Пионерский произошёл в ночь с 25 на 26 октября. На место сразу же прибыли специалисты, которые провели необходимые процедуры, включая забор проб. Оставшееся поголовье было ликвидировано. В период карантина на предприятии осуществлялись дезинфекционные мероприятия и улучшались меры биологической безопасности.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
231
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
399
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
235
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
475