Инвестор вложил более 1 миллиарда рублей в реновацию санатория «Жемчужина Камчатки». К июлю сумма достигла 1 миллиарда 227 миллионов, передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на телеграм-канал «Инвест. Камчатка». Это крупнейший проект в истории региона, который изменит облик здравницы и повысит её привлекательность для туристов.
На данный момент завершено строительство четырех коттеджных платформ на 32 номера. Также реконструирован бассейн с термальной водой и СПА-комплекс. В процессе – возведение домиков для туристов и открытие летнего кафе. Началась реконструкция главного корпуса, а впереди – благоустройство территории.
Несмотря на масштабные работы, санаторий продолжает принимать льготных пациентов. После завершения модернизации инвестор обязуется предоставлять ежемесячно не менее 50 койко-мест для бесплатного лечения.
Этот проект не только улучшит условия отдыха, но и создаст новые рабочие места. Реконструкция здравницы ведется в рамках инвестиционного соглашения между Корпорацией развития Камчатки и московской компанией «Рилиант Администрейшен энд Менеджмент».
Трудовой коллектив ГК «Шамса» о традициях, труде и любви к Камчатке
вчера, 16:00
236
Рыбная отрасль Камчатки: достижения и новые горизонты
вчера, 15:30
228
«Океанрыбфлот» встречает Первомай рекордами и традициями
вчера, 15:00
249
«Для рыбаков он был настоящим лидером»
вчера, 14:02
377
Андрей Копылов поздравил жителей Камчатки с Первомаем.
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
203