В преддверии паводков на Камчатке активно проверяют объекты, которые могут пострадать от высокой воды, передаёт ИА «Камчатка». В Усть-Большерецком округе специалисты следят за уровнем реки Амчигача. Пока вода не добралась до прибрежных территорий.
Светлана Себова, представитель отдела по регулированию водных отношений, сообщила, что собственникам захламлённых участков даны рекомендации по уборке. Это поможет предотвратить загрязнение реки.
В мае проверка продолжится. Специалисты осмотрят прибрежные территории населённых пунктов Елизовского района. Оперативные группы в муниципалитетах Камчатки мониторят ситуацию и готовы к чрезвычайным ситуациям.
Решения об открытии временных гидрологических постов принимаются в зависимости от обстановки. Это делается по согласованию с ФГБУ «Камчатское УГМС».
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
198
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
278
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
232
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
247