Аграрии активно готовятся к посевной кампании, которая стартует в конце мая, сообщает ИА «Камчатка». В 2025 году будет засеяно около 22 210 гектаров земли.
Немного увеличится количество овощей, таких как картофель, капуста и морковь. Также планируется небольшое увеличение однолетних и многолетних посевных трав. Количество зерновых немного уменьшится.
Сейчас хозяйства края закупают минеральные удобрения и готовят технику к весенним полевым работам, которые начнутся в третьей декаде мая, — рассказал Сергей Тюлькин, заместитель Председателя Правительства Камчатского края. Объём закупки семян кормовых и зерновых культур составляет 885 тонн. На данный момент в край поступило 360 тонн, что составляет 41% от необходимого количества.
Хозяйства края активно закупают семена, заключают договоры на их поставку, часть семян уже в пути. К началу посевной кампании все необходимое будет закуплено.
Также планируется завезти более 50 тонн элитных семян картофеля с материковой части для сортообновления. Это произойдёт к середине мая.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
260
На остров Беринга привезли новую автовышку
вчера, 15:00
42
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
213
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
260
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
272
«Меня зовут Кутэнэ»
Все новости Камчатки
вчера, 11:00
387