В Камчатском крае начался завоз топлива по зимним автодорогам в населённые пункты, находящиеся в отдалении от судоходных путей. Об этом ИА «Камчатка» сообщили в «Камчатскэнерго» со ссылкой на АО «ЮЭСК».
В Пенжинском муниципальном районе из села Манилы в село Каменское для дизельной электростанции и тепловых бойлерных установок будет доставлено 650 тонн дизельного топлива, для ДЭС села Аянка — 250 тонн. В сёла Таловка, Оклан для дизельных станций и бойлерных по зимнику перевезут 390 тонн дизтоплива. В Тигильском муниципальном округе из села Тигиль для котельной в село Седанка всего будет завезено 1 000 тонн угля.
«В летний период невозможно доставить топливо в населённые пункты, находящиеся вдали от судоходных путей, поэтому зимой, после установления автозимников, в этих посёлках мы формируем сразу годовой запас топлива. Энергоресурсов, завезённых сейчас, хватит для обеспечения работы электростанций и бойлерных до следующего периода работы зимних автодорог», - пояснили энергетики.
Зимний завоз дизельного топлива и угля, доставленных в период летней навигации, продлится до конца марта.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
195
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
184
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
192
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
190
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
229