В Камчатском крае вечером 17 сентября произошло землетрясение. По данным сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала ГС РАН, магнитуда подземного толчка составила 4,1.
Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Тихого океана на глубине 60 километров. До ближайшего населенного пункта — города Петропавловска-Камчатского — расстояние составило 111 километров. Жители столицы края ощутили землетрясение силой 2-3 балла, — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Угрозы возникновения цунами нет. Здания и социально-значимые объекты обследовали оперативные группы МЧС России. По предварительной информации, жертв и разрушений нет.
Цунами от чилийского землетрясения также не угрожает Камчатке. Ожидалось, что волна цунами, образовавшаяся в результате землетрясения у побережья Чили, может дойти до берегов Камчатки. Но этого не произошло. Изменений в приливных значениях на восточном побережье полуострова не наблюдалось.
Напомним, 17 сентября у побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 8,3. На побережье Чили обрушились волны цунами высотой около 4,5 метров.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
198
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
278
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
232
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
247