В этом году по программе «Земский учитель» на Камчатку прибудет еще восемь педагогов, сообщает ИА "Камчатка".
Они будут работать в школах Пенжинского, Тигильского и Усть-Большерецкого районов.
По словам заместителя председателя правительства региона Александры Лебедевой, учителя получат стимулирующие выплаты, помощь в решении жилищного вопроса, надбавки к зарплате и другие социальные льготы, доступные жителям края.
Программа «Земский учитель» реализуется с начала 2020 года в рамках национального проекта «Образование». За это время сообщество учителей Камчатки пополнили 34 педагога из 16 регионов страны.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
254
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
162
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
179
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
240