Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу УМВД по Камчатскому краю нового начальника — полковника полиции Александра Дерягина. Назначение состоялось указом Президента РФ.
В ходе мероприятия Колокольцев обозначил приоритетные задачи для нового руководителя: противодействие киберпреступности, борьба с наркоугрозой, контроль в миграционной сфере, обеспечение экономической безопасности и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Он также отметил важность взаимодействия с законодательной и исполнительной властью.
Александр Дерягин поблагодарил министра за доверие и заявил, что приложит все силы для эффективной работы управления. «По направлениям, которые были отмечены, выработаем комплекс дополнительных мер и возьму их исполнение на личный контроль», — сказал он.
В завершение встречи Министр пожелал успехов в работе, подчеркнул необходимость уделять больше внимания заботе о личном составе в условиях высокого некомплекта и нагрузок.
На мероприятии, посвященном представлению нового руководителя УМВД России по Камчатскому краю Александра Дерягина, присутствовали Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая, представители законодательной и исполнительной власти региона, а также руководители правоохранительных и иных органов Камчатского края.