В Петропавловске-Камчатском открылся обновленный стадион «Спартак», который уже привлек первых посетителей, сообщает «Камчатка Сегодня».
Особое внимание было уделено входной зоне, где появилась детская игровая зона и тренажерный зал под открытым небом. Проходы между зонами стилизованы под камчатскую лесотундру с высаженными местными растениями, деревьями и кустарниками. Из того, что не претерпело кардинальных изменений, поля для игровых видов — футбола, волейбола, баскетбола. Однако, по словам местных жителей, детская площадка расположена слишком близко к тренажерному залу.
«Пока все сияет новизной и выглядит достойно. Но детишки уже приспособили тренажерный зал под в качели - карусели. Их неуемная энергия понятна, но может привести к травмам. Кроме того, дети катаются на самокатах и роликах по мягкому прорезиненному покрытию. А особо догадливые приспособили парадную входную группу «Стадион Спартак», под стоянку своих двухколесных друзей. Зря детскую площадку расположили так близко к тренажерке. Надеюсь, когда соберется постоянная группа спортсменов и физкультурников, они будут следить, за порядком. А в целом, все выглядит достаточно прилично», — поделился впечатлениями Андрей, житель Петропавловска-Камчатского.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
233
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
238
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
332
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
244
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
221
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
262
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
277