Государственная инспекция труда в Камчатском крае рассмотрела административное дело против ООО «Восток-Логистика». Основанием послужило постановление заместителя прокурора города Петропавловска-Камчатского. По итогам рассмотрения дела компания была признана виновной в нарушении статьи 5.27 части 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Как сообщили информационному агентству "Камчатка", проверка, проведенная прокуратурой Петропавловска-Камчатского, выявила, что ООО «Восток-Логистика» нарушало требования трудового законодательства. В частности, в трудовых договорах компании отсутствовали важные положения, касающиеся условий оплаты труда, характеристик рабочих мест и обязательного социального страхования работников.
За эти нарушения ООО «Восток-Логистика» было назначено административное наказание в виде "огромного" штрафа в размере 5000 рублей.
Интересно, заметила ли сама компания то, что её оштрафовали?
Дорога к фронту
вчера, 17:37
309
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
205
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
229
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
297