Решение об отмене праздничного салюта в ночь с 31 декабря на 1 января приняла мэрия краевой столицы в связи с прохождением специальной военной операции, сообщает ИА «Камчатка».
Петропавловск-Камчатский не единственный город в нашей стране, где власти решили ограничиться гуляниями без фейерверка.
Так, в Брянской области введен режим контртеррористической операции, из-за которого запрещено и использование пиротехники.
В Перми решение связали с усилением мер безопасности в городе.
В Курске сэкономленные средства направят на поддержку бойцов СВО и помощь вынужденным переселенцам.
В Удмуртии глава региона Александр Бречалов предложил «оставить салют до Победы».
Салюта не будет и в столице нашей Родины Москве, о чем заявил мэр Сергей Собянин.
Кстати, власти Петропавловска пока не решили, когда организовывать праздничный концерт - 31 декабря или 1 января. Глава города Евгений Беляев, например, считает, что перенос концертной программы на 1 января позволит большему количеству жителей и гостей города посетить праздничное мероприятие.
Поживем - увидим...
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
265
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
242
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
371
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
392
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
395
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
449
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
410