В краевой столице продолжается сбор предложений в программу развития «Город 20/30».
На сегодняшний день поступило уже более 1 400 предложений. Они касаются благоустройства как отдельных микрорайонов, так и всего города, сообщили ИА «Камчатка» в пресс-службе Городской Думы.
«435 предложений касаются ремонта внутриквартальных, придомовых проездов, остановок; 209 – строительства детских спортивных площадок и площадок для выгула собак; 119 – строительства новых скверов и парков. Есть пожелания и по другим направлениям», - рассказали в Гордуме.
Там пояснили, что сбор предложений от горожан продлится до конца февраля 2025 года.
Высказать свои пожелания можно по номеру Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-00-00, заполнив онлайн форму анкеты на сайте город2030.рф или обратившись лично к депутату Городской Думы по своему избирательному округу.
Сбор предложений в программу развития «Город 20/30» в Петропавловске-Камчатском проводится по поручению Губернатора региона Владимира Солодова. Программа призвана перезапустить подход к благоустройству краевой столицы.
Представить горожанам сформированную программу планируется уже в марте наступающего года.
Для транспорта открыли дорогу до Октябрьского
вчера, 18:30
152
Инклюзивные проекты камчатских семей могут стать примером для других
вчера, 15:00
172
В Палане отметили юбилей легендарного корякского ансамбля
вчера, 14:00
191
420 служебных квартир и компенсация аренды: как поддерживают медиков
вчера, 13:00
267
Депутат Войтов разъяснил, как бороться с курящим соседом
вчера, 12:00
259
Музыкальное путешествие по земле Уйкоаль
вчера, 11:00
318
Что и где клюёт на Камчатке: обзор рыбалки с 25 по 31 октября
Все новости Камчатки
вчера, 09:30
190