Кинологи главного управления МЧС России по Камчатскому краю и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную тренировку в районе Козельского вулкана, сообщает портал Камчатка Сегодня со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Камчатскому краю
В течение трех дней спасатели работали с новичками и опытными кинологами, выполняя упражнения на самостоятельный поиск и управление собакой. Также проводились теоретические занятия по тактике работы во время поисково-спасательных операций.
— Особое внимание на тренировках мы уделили теоретическому занятию о работе собаки с ветром. Всегда надо чувствовать ветер, чтобы собака попала в запаховый поток и выполнила свои задачи. Важно знать, как распространяется ветер на том или ином рельефе, — рассказала Анна Ечевская, начальник кинологического подразделения ПСО ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
222
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
211
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
220
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
214
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
252